
Народный артист России, профессор Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского Виктор Романько продемонстрирует своё феноменальное мастерство импровизации в исполнении на баяне вместе с артистами Театра национальных культур «Забайкальские узоры».
В. А. Романько – выдающийся музыкант‑виртуоз современности, абсолютно новое явление в баянном исполнительском искусстве. Блестящий мастер, наделённый уникальным даром импровизации, он возрождает утраченную традицию сценической импровизации и впервые в истории внедряет её в сферу баянной музыки.
Каждое выступление прославленного музыканта становится сенсацией. Его называют звездой, человеком‑оркестром, «виртуозом на тысяче клавиш», «волшебником аккордеона», «миссионером баянного исполнительства». В концерте Виктор Романько выступит в качестве солиста‑баяниста в разных инструментальных составах. Вас ждут импровизации на народные, популярные и эстрадные темы.
Концерт состоится 19 ноября. Билеты доступны по Пушкинской карте

