Касса: (30-22) 25-08-01
Меню

Подведены итоги XV Краевого конкурса детско-юношеского творчества «Мой дедушка – герой!»

Дорогие друзья! XV Краевой конкурс детско-юношеского творчества «Мой дедушка – герой!» завершен.

Компетентное жюри рассмотрело все поданные заявки и готово назвать победителей.

Но прежде мы сердечно благодарим всех, кто принял участие в конкурсе за прекрасные, искренние, яркие, а порой пронзительные тексты, которые было очень интересно читать и которые вписали еще несколько страниц в летопись народной памяти о Великой Отечественной войне. Мы благодарим также авторов талантливых рисунков и поделок на тему войны и Победы. В эти праздничные дни в нашем театре организована экспозиция, о которой мы снимем видео-сюжет. Отдельное спасибо юным исполнителям песен и стихов о войне, которые очень впечатляюще представили свои номера на сцене музыкального театра “Забайкальские узоры”.

Участники гала-концерта будут своевременно оповещены по номерам телефонов, указанных в заявках. 

Номинация сочинения «Мой дедушка – герой!»

Лауреат 1 степениЛауреат 2 степениЛауреат 3 степени
Эпова Елизавета Евгеньевна «Простая история Великой Победы»
Гудкова Екатерина Сергеевна «Будем жить!»
Андреева Екатерина Сергеевна «С верой по жизни»
Пупкова Елена Александровна «Дедушкин аккордеон»
Шендрик Лев Александрович «Мой дедушка-герой»
Верхотина Дарья Алексеевна «Мой прадед-герой!»
Трухина Валерия Николаевна «Здравствуй, дедушка!»
Мельчарик Михаил Михайлович «Память не стирается, не тускнеет с годами…»
Невская Наталья Алексеевна «Мой дед – герой!»
Миронов Иван «Моя прабабушка труженик тыла, в годы ВОВ»
Дашицыренова Дарья «Мой дедушка – герой»
Небренчина Елизавета Артёмовна «Так долог путь к победе был» о прадедушке Окань Алексее Михайловиче
Демчикова Надежда Андреевна «Память» о прадедушке Селезнёве Кондрате Алексеевиче
Сапрыкина Анна «Я ВСЯ В ДЕДА-МНЕ НУЖНА ПОБЕДА!»
Скажутина Дарья Алексеевна «Мой дедушка – герой!»
Федорова Татьяна Михайловна «Мой прадедушка-герой!»
Дедюхина Анна Олеговна «Мой дедушка – герой!»
Шишкина Анна Вячеславовна «Мой прадед – моя гордость»
Керимова Зарина «Мой пра-прадед – герой!»
Федькив Александр «Мой прадедушка – герой!»
Сараев Андрей «Моя бабушка-герой тыла»
Фартусов Григорий «Мой дедушка-герой!»
Демьяненко Егор Владимирович «Мой дедушка-герой»
Хондобина Елизавета Сергеевна «Мой дедушка-герой!»
Егоян Тигран Ервандович «Дети войны»
Зубова Вероника Николаевна «Ах, война, что ж ты сделала?»
Леонова Дарья «Мой прадедушка – герой!»
Дипломант 4 степениДипломант 5 степени
Федосеева Евгения «Герои моей семьи»
Чуйкова Кристина «Мой дедушка – герой!»
Головченова Анна Николаевна «Мой прапрадедушка – герой!»
Волошина Софья Андреевна «Мой прадедушка – герой!»
Никитёнок Арина «Мой дедушка – герой!»
Былкова Софья Игоревна «Мой прадедушка – герой!»
Скорнякова Дарья Александровна «Я помню, я горжусь»
Семёнова Ксения «Мой прадедушка – герой!»
Зверева Полина «Мой прадедушка – герой!»
Марова Надежда «Мой прадедушка – герой!»
Зубков Алексей «Мои любимые ветераны!»
Вершинина Кира «Мой прадедушка – герой!»
Асламов Георгий «Мой прадед – герой!»
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6» Классный проект «Книга памяти»
Зайцев Илья Евгеньевич «Мой прадедушка – герой!»
Разумейко Алексей Константинович «Мой дедушка — герой!»
Горбунова Ирина Викторовна «Великая отечественная Война в судьбе моей прабабушки»
Степанова Екатерина Михайловна «Мой герой»
Беляков Антон «Мой прадедушка – герой!»
Филькина Елизавета «Мой дедушка-герой!»
Стромилова Анастасия «Мой дедушка-герой!»
Баранова Екатерина «Моя прабабушка труженица тыла»
Алтобасов Даниил «Я буду помнить подвиг»
Ивченко Мария Сергеевна «Мой прадедушка – герой!»

Номинация декоративно-прикладное творчество

Лауреат 1 степениЛауреат 2 степениЛауреат 3 степени
Буравинский Яромир настенные часы из виниловой пластинки
Алексеева Елена Вячеславовна Маньчжурская операция
Самохвалова Алина Вячеславовна «Мой дедушка- герой!»
Коллективная работа 1 класс «Бессмертный полк»
Общая Коллективная работа «Снова в бой»
Белокрылов Илья «Воспоминания»
Зеленко Анастасия Александровна «За Родину!»
Лапшакова Анастасия Александровна «Маршал Победы»
Цирельникова Мария Евгеньевна «Дети войны»
Нагаева Диана Николаевна, Вологдина Мария Валерьевна «Голуби мира»
Степоненко Диана Александровна, Петрова Диана Вячеславовна «Любовь и война»
Козявина Анастасия Голубь мира
Михайлов Дмитрий Олегович «Катюша»-военная техника
Томских Даниил Максимович «Георгий Победоносец»
Козлова Софья Живой!
Чупрова Вероника После боя
Плешков Владимир Витальевич «Победы светлый день»
Макаров Кирилл «Макет вечного огня»
Семёнова Ксения «Макет»
Никитин Алексей, Белоглазов Максим «Спасибо за Победу»
Андреевский Никита Георгиевич, Данилина Алина Максимовна, Орлягов Алексей Денисович «Становится историей война»
Васильева Юлиана Андреевна «Я помню. Я горжусь!!!»
Халецкий Дмитрий Евгеньевич «1941-1945»
Творческая группа студентов ГПОУ “ЗабТПТиС” Война глазами детей!
Щербакова Юлия Андреевна «Вечная память героям!»
Пьянкова Алена Константиновна «Спасибо за Победу!»
Плешков Владимир Витальевич «Салют Победы»
Дианова Наталья Павловна «Гордимся и помним»
Усманова Ульяна Панно
Карча Егор Дмитриевич «Имя тебе – Победитель Слава, тебе солдат»
Чупрова Софья Алексеевна “Народ победитель”
Чупров Артем Андреевич Брестская крепость
Баранова Елизавета В поле боя
Макарова Маргарита Помним
Красиков Макар «Они сражались за Родину»
Бутин Александр Романович Катюша
Куклина Екатерина Привал
Селезнева Алиса «За Родину»
Тихонова Надежда  «Захват»
Сивкова Татьяна «Письмо домой»
Усаченко Савелий «Сталинградская битва»
Чернышева Алина «Фронтовые медсестра»
Ерохина Дарья Андреевна, Ерохина Ангелина Андреевна «В День Победы хочу пожелать…»
Ворошилова Мария Леонидовна «Победный май»
Марченко Софья Панно
Воспитанники МДОУ «Детский сад «Малыш» п.Карымское» «На веки в памяти людской»
Номоконова Наталья Поделка «Награда Победы»
Иванов Данил Максимович «Мы помним мы гордимся»
Федорова Софья Андреевна «На страже Родины»
Терентьева Анастасия «Вечный огонь»
Федоров Степан Танк
Губина Ольга, Номоконова Наталья Поделка «Звезда памяти»
Цеер Егор Поделка «Вечный огонь»
Шишкин Никита Сергеевич «Победа»
Ташлыкова Мария Юрьевна Танк
Дипломант 4 степениДипломант 5 степени
Акулова Анна «Вечный огонь»
Тихонова Алина «Война»
Сверкунова Александра Поделка «Кисет»
Шарагина анастасия Алексеевна «Никто не забыт, ничего не забыто»
Тасиц Анастасия «Память о дедушке»
Житкова Софья «Победа»
Самохвалова Алина Вячеславовна, Казакова Алена Андреевна, Соболева Олеся Анатольевна композиция из кукол «Мой дедушка- герой!»
Ерохина Дарья Андреевна «От Москвы до Берлина»
Колобов Даниил Олегович «Вечный огонь»
Молев Юрий «Вечный огонь»
Ушаков Матвей «Вечный огонь»
Шарапов Даниил Александрович «9 мая»
Гусарова Олеся, Чупрова Мария «Боевой листок»
Батурина Алина Сергеевна «Пришла подмога»

Номинация Художественное творчество

Лауреат 1 степениЛауреат 2 степениЛауреат 3 степени
Черепицына Наталья Алексеевна «Черный ворон»
Бутина Дарья Ивановна «9 Мая»
Митупов Цырен Доржиевич
«Не смею говорить я о войне…»
«Россияночка» танец  «моя Россия»
Баландина Анастасия Дмитриевна «День Победы»
Хореографическая студия «Русский балет» Панамки
«Россияночка»  «Тучи в голубом»
Куранова Алена Андреевна «Баллада о матери»
Фирсова Дарья Юрьевна «Когда вы песни на Земле поете»
Исаева Юлия Владимировна «Солдат победил войну»
Маркова Василиса Андреевна “Монолог о войне”
Былкова Вероника Дмитриевна «Катюша»
Макарова Варвара Игоревна «Памятник»
Анфиса Лапшина «Сегодня Салют»
Абидаев Денис Батоевич «Спасибо деду за Победу»
Третьяков Михаил Алексеевич «Не уроните шарик»
Батуев Аюр Александрович  «Глядят на нас фронтовики»
Бондаренко Ксения Дмитриевна «Портовый пес»
Андреева Екатерина Сергеевна «Вальс фронтовой медсестры»
Котовщикова Дарья Ивановна «Приходят к дедушке друзья»
Кашуркин Илья Александрович «От героев былых времен»
Дипломант 4 степениДипломант 5 степени
Тумасова Юлия Андреевна
МДОУ «Малыш» «О том, что было не забудем»
МДОУ «Малыш» «Подвигу женщин-тружениц тыла посвящается. Бабы 43 год»
Злобина Ксения Александровна «9 мая»
Чернецова Ольга Ивановна «Как надоели войны на свете»
Волокитина Мирослава Богдановна «Две сестры бежали от войны…»
Кужлева Анна Александровна «Война»
Митрошин Егор Викторович «Бессмертный полк»
Бабицкая Арина Руслановна «Не забывайте о войне»
Коротеева Виктория Александровна «Ветер войны»
Кузнецова Кристина «Солдат победил войну»
Антонова Алина Алексеевна «Светлый День Победы»
Михайлов Макар «Смуглянка»
МОЗАИКА (младшая группа) «Ленинградки»
Младшая группа детской вокальной студии «НиЦа» «Мы войны не знали»
Сафонова Валентина Владимировна «Варварство»

Номинация декоративно-прикладное творчество ОНЛАЙН

Лауреат 1 степениЛауреат 2 степениЛауреат 3 степениДипломант 4 степениДипломант 5 степени
Буравинский Яромир Декоративные настенные часы из виниловой пластинки
Скоров Алексей Алексеевич Диорама «Победный бой»
Усманова Ульяна Маратовна «Мои герои»
Дехонова Татьяна Алексеева «Орден»
Дмитриев Егор Евгеньевич, Пьянников Артем Михайлович «У могилы в тихом парке»
 Масалова Екатерина и Масалов Александр “Военная техника”
Челноков Алексей Артемович Солдат – победительЛарионов Семён Сергеевич “Мы помним!”Волшебная Мастерская «Защита Родины»
Герасимов Даниил Алексеевич “Самолет Победы”

Номинация Художественное творчество ОНЛАЙН

Лауреат 1 степениЛауреат 3 степениДипломант 4 степениДипломант 5 степени
Климова Софья Сергеевна Видеоролик ” Мой прадедушка – герой!”
Пушкарёв Владимир Александрович «Уходили мальчики»
МБДОУ “Детский сад общеразвивающего вида №81” “Я помню! Я горжусь!”
Косинова Инесса Романовна Песня «КАТЮША»
Гураны “Мой дедушка-герой”
Екимова Мария Алексеевна
Граблин Тимофей «Березы»
Климова Софья Сергеевна рассказ “Тульские пряники”
Липатникова Екатерина Андреевна “Рассказ танкиста”
Губина Ольга «Чулочки»
Томилова Светлана Николаевна «Зажгите свечи»
Танцевальный дуэт Капустин Данил Филиппова Анжелика ансамбль ” Карусель” «Тальяночка»
Поделиться в vk
VK
Поделиться в odnoklassniki
OK
Поделиться в facebook
Facebook
Поделиться в twitter
Twitter
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в email
Email

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх