Режим работы кассы:
Ср-Вс: с 10:00 до 19:00
Обед: с 13:00 до 14:00
Пн, Вт — выходной

Режим работы кассы:
Ср-Вс: с 10:00 до 19:00
Обед: с 13:00 до 14:00
Пн, Вт — выходной

Театр «Забайкальские узоры» принял участие в большом праздничном концерте, приуроченном к юбилею Валентины Гуревич

Музыкальный театр национальных культур «Забайкальские узоры» принял участие в большом праздничном концерте, приуроченном к юбилею выдающегося забайкальского педагога-хормейстера, заслуженного работника культуры России Валентины Гуревич.

Валентина Васильевна Гуревич – знаковая для отрасли персона, профессионал высочайшего класса и открытый, жизнелюбивый, искренний человек – воспитала несколько поколений талантливых учеников. Поэтому в этот день в стенах краевой филармонии собрались ведущие творческие силы забайкальской культуры и полный зал зрителей.

Тёплые поздравления звучали от коллег, друзей, учеников. Руководители музыкального театра «Забайкальские узоры» Галина Петровна и Николай Васильевич Сыроватка, которых связывают с виновницей торжества годы совместной плодотворной работы и творческой деятельности, сердечно поздравили коллегу и наставника и вручили приветственный адрес.

«Яркий и одарённый педагог, Вы привили любовь к музыке и открыли двери в профессию для нескольких поколений учеников. Таким образом, в течение десятилетий Вы оказывали значительное влияние на развитие музыкального искусства в Забайкальском крае, способствовали формированию его неповторимого облика, – говорится в приветственном адресе «Забайкальских узоров». – Человек большого таланта и неискоренимого жизнелюбия, Вы раскрыли свой талант не только как педагог, но и как самобытная артистка. Многие песни забайкальских авторов полюбились и запомнились слушателям именно в Вашем исполнении».


К поздравлениям руководителей театра присоединился и первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, также тепло приветствовавший Валентину Гуревич.

Порадовали Валентину Васильевну и музыкальные приношения «Забайкальских узоров»: задушевная песня «Берега России» и яркий народный танец. С отдельным приветствием выступила известная в Забайкалье творческая династия Лопатиных. Три представителя музыкально одарённой семьи – Роман и Артём Лопатины и Ольга Дементьева (Лопатина) – являются солистами музыкального театра «Забайкальские узоры».

Творческий вечер, посвящённый празднованию юбилея Валентины Васильевны Гуревич, надолго запомнится его участникам и зрителям как знаковое событие забайкальской культуры.

Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах:
Прокрутить вверх