Сегодня в России празднуется Татьянин день, который по традиции отмечают не только Татьяны, но и многие студенты высших учебных заведений. Праздник имеет религиозные корни, традиция отмечать его зародилась в память о великомученице Татиане, жившей на рубеже II-III веков.
Так случилось, что именно в этот день по старому стилю, 12 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала документ о создании Московского университета – отсюда и обычай дружеских студенческих посиделок в Татьянин день.
От всего сердца мы поздравляем наших дорогих зрительниц, носящих прекрасное имя Татьяна. Будьте счастливы, любимы и благополучны во всех начинаниях! Отмечающим этот день студентам, шлём горячий привет и пожелания успешной учёбы!
С любовью,
ваши «Забайкальские узоры»