Новости

Новости

Дорогие жители и гости города! Приглашаем Вас на Концерт-митинг посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

Праздник, официально утверждённый в 1994 году Указом Президента Российской Федерации, имеет давнюю и славную историю и восходит к временам русских князей и российского императора Петра Великого.

Читать далее »
Новости

Фестивальное движение «Книжные маяки России» достигло Читы. С начала недели в столице Забайкалья состоялся целый ряд мероприятий, в связи с прибытием в Читу «Книжного поезда».

Принимали гостей и в театре «Забайкальские узоры». Участница проекта Анна Каменева, вместе со своей съёмочной группой снимающая фильм, ключевой темой которого является национальная мечта, взяла интервью у руководителей музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры» Галины Петровны и Николая Васильевича Сыроватка.

Читать далее »
Новости

Объявляется набор воспитанников в творческие студии Детского центра «Гуранёнок»

Открыт набор в творческие студии детского центра «Гуранёнок» Государственного музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры». Будем рады видеть ваших талантливых детей в числе воспитанников центра.

Читать далее »
Новости

«Гуранёнку» быть!

Крупнейший детский фестиваль-долгожитель Забайкальского края удостоен Гранта губернатора Забайкальского края 2023 г. в номинации «Развитие культуры и искусства, сохранение культурного наследия».

Читать далее »
Новости

Уже с первых дней работы артистический состав театра «Забайкальские узоры» активно приступил к репетициям нового мюзикла.

Репетиции проходят в предельно интенсивном режиме. Одновременно идёт подготовка сцены и поиск наиболее удачных решений по оформлению мюзикла.

Читать далее »
Новости

Коллектив музыкального театра «Забайкальские узоры» вернулся из отпуска.

В 47-м театральном сезоне артистов и весь коллектив ожидает интересная и насыщенная новыми задачами творческая жизнь.
Директор театра Галина Сыроватка и художественный руководитель Николай Сыроватка озвучили планы работы, представили новых сотрудников.

Читать далее »
Новости

Сегодня в России празднуется День семьи, любви и верности

Для нас, коллектива театра «Забайкальские узоры» этот праздник – один из самых значимых. В нашем театре трудится и творит немало крепких и талантливых семейных династий.

Читать далее »
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять